التخطي إلى المحتوى

نتائج الانتخابات المهنية النهائية 2021، ينتظر المغربيون اليوم السبت  نتائج انتخابات الغرف المهنية بالمغرب 2021، وياتي ذلك وسط حالة من الترقب والانتظار لمعرفة نتائج الإدلاء بأصواتهم ومن هم الأعضاء الذين اخذوا المقاعد الخاصة بالبرلمان، الان في هذه الاوقات يتم الاعلان عن نتائج انتخابات الغرف المهنيه بالمغرب 2021، نوضح لكم الاحزاب التي تصدرت نتائج الانتخابات.

نتائج الانتخابات المهنية 2021

وسط حالة الترقب والانتظار والبحث حول نتائج انتخابات الغرف المهنية بالمغرب 2021، اشارت  مجموعة من المصادر الحزبية المتطابقة أن الحزبين التجمع الوطني للاصالة والاحرار والمعاصرة يتجهون الثلاثة نحو تصدر النتائج على اختلاف جهات المملكة، على أن يكون في المقابل تراجع شديد في نتائج مرشحي البيجيدي، واحدثت الانتخابات المهنية 2021 الكثير من الضجة في المغرب عبر مواقع التواصل الاجتماعي.

نتائج الانتخابات المهنية 2021 المغرب

يشار غالى انه قام للترشح في الانتخابات المهنية بالمغرب ما يقرب 12000، وقد كانت المنافسة حادة للاستحواذ على ما يقرب 2230 مقعد في البرلمان، وقد شارك في الانتخابات المهنية للغرف ما يزيد عن 2000 مرشح مستقلين، وتقوم الانتخابات في البرلمان وفق اختيار ممثلي الغرف لدى مجلس المستشارين، ويأتي ذلك قبل موعد الانتخابات الجماعية والبرلمانية المقرر بدئها في 8 سبتمبر لعام 2021.

النتائج النهائية لانتخابات الغرف المهنية 2021

عبد الرحمان سرود  ” دائرة أكادير إداوتنان” عن حزب التجمع الوطني للأحرار يضمن مقعده في انتخابات غرفة الصيد البحري الأطلسية الوسطى.

إد عبد المالك “دائرة سيدي إفني” يفوز بمقعد بغرفة الصيد البحري الأطلسية الوسطى بأكادير، عن حزب الأحرار .

محمد بودربال ” دائرة تزنيت”  يفوز بمقعد بغرفة الصيد البحري الأطلسية الوسطى بأكادير، عن حزب الأحرار .

زكرياء بن فقيه ” ( الدائرة الانتخابية تيزنيت) يفوز بمقعد بالغرف المهنية  “الصنف المهني : الصناعة،” عن حزب الأحرار .

أحمد السعيدي ( الدائرة الانتخابية رقم 58 : أحد أفلا اغير -تزنيت ) .يفوز بمقعد بالغرف الغرف الفلاحية لجهة سوس ماسة عن حزب الأحرار .

محمد اعلي( الدائرة الانتخابية رقم 50 : أولاد جرار- تزنيت)  ..يفوز بمقعد بالغرف الغرف الفلاحية لجهة سوس ماسة عن حزب الأحرار .

زينب قيوح أول نسخة تضمن مقعدها بالغرفة الفلاحية سوس ماسة عن حزب الاستقلال .

الحسين أوشن عن حزب التجمع الوطني للأحرار يفوز بمقعد الغرفة الفلاحية بدائرة أورير تغازوت أقصري

الحسن مطيع و كيل لائحة حزب التجمع الوطني للاحرار في انتخابات الغرف المهنية صنف التجارة بتيزنيت، المركز الاول بعدما حصل على مجموع 175 صوتا.

جمال أبحمان وكيل لائحة التقدم و الاشتراكية المرتبة الثانية ب 150 صوتا.

أحمد تكنزا مرشح حزب الاستقلال المرتبة الثالثة بمجموع 77صوتا.

أحمد أدرضور( الدائرة الانتخابية رقم 54 : اداكوكمار – تزنيت) يفوز بمقعد بالغرف الغرف الفلاحية لجهة سوس ماسة عن حزب الأحرار .

عابد شكرات( الدائرة الانتخابية رقم 52 : أنزي  تزنيت )يفوز بمقعد بالغرف الغرف الفلاحية لجهة سوس ماسة عن حزب الأحرار .

الحسين ازركي عن حزب الاصالة و المعاصرة يفوز بمقعد الغرفة الفلاحية عن دائرة ايت اعميرة اقليم اشتوكة ايت باها

محمد الروداني عن حزب التجمع الوطني للأحرار يفوز بمقعد الغرفة الفلاحية دائرة آيت وادريم اقليم اشتوكة ايت باها

بومكوك عن حزب الاصالة و المعاصرة يفوز بمقعد الغرفة الفلاحية عن دائرة اداوكنظيف اقليم اشتوكة ايت باها

جماعة سيدي بوموسى إقليم تارودانت عبد الصمد الكويري الغرفة الفلاحية حزب التجمع الوطني للأحرار

جماعة أولاددحو زينب قيوح الغرفة الفلاحية إقليم انزكان ايت ملول حزب الإستقلال

لحسن بوزمان( الدائرة الانتخابية رقم 49 : تيزنيت )يفوز بمقعد بالغرف الغرف الفلاحية لجهة سوس ماسة عن حزب الأحرار .

الحسين أوشن عن حزب التجمع الوطني للأحرار يفوز بمقعد الغرفة الفلاحية بدائرة أورير تغازوت أقصري.

حفيظ بوسنكار عن حزب التجمع الوطني للأحرار يفوز بمقعد الغرفة الفلاحية دائرة انشادن اقليم اشتوكة ايت باها

عبد الله حوري عن حزب الاستقلال يفوز بمقعد غرفة الفلاحة دائرة أيت ملول اقليم انزكان ايت ملول

محمد بن أعرمو( الدائرة الانتخابية رقم 51 : أربعاء ارسموكة -تزنيت) يفوز بمقعد بالغرف الغرف الفلاحية لجهة سوس ماسة عن حزب الأحرار .

لمحفوظ بن اعزا( الدائرة الانتخابية رقم 53 :اربعاء ايت احمد  تزنيت ) يفوز بمقعد بالغرف الغرف الفلاحية لجهة سوس ماسة عن حزب الأحرار .

مولاي علي منوبي( الدائرة الانتخابية رقم 55 : زاوية سيدي احمد اموسى – تزنيت ) يفوز بمقعد بالغرف الغرف الفلاحية لجهة سوس ماسة عن حزب الأحرار .

لحسن أبصوص( الدائرة الانتخابية رقم 57 : تافراوت – تزنيت ) يفوز بمقعد بالغرف الغرف الفلاحية لجهة سوس ماسة عن حزب الأحرار

عبدالرحمان عمور ( الدائرة الانتخابية رقم 59 : أحد تهالة تزنيت ) يفوز بمقعد بالغرف الغرف الفلاحية لجهة سوس ماسة عن حزب الأحرار

الحسن بوكيوض عن حزب التجمع الوطني للاحرار يفوز بمقعد الغرفة الفلاحية دائرة الدراركة

مولاي مالك البومحمدي عن حزب التجمع الوطني للأحرار يفوز بمقعد غرفة الفلاحة بجماعة اوزيوة وتسراس دائرة 42

عثمان المودن عن حزب الأصالة والمعاصرة يفوز بمقعد الغرفة الفلاحية بدائرة أيت باها_ايت مزال اقليم اشتوكة ايت باها

البشير احشموض يفوز بمقعد  الصناعة عن دائرة انزكان ايت ملول

قاسم بلود يفوز بمقعد التجارة بانزكان

إبراهيم السفني عن حزب التقدم والاشتراكية يفوز بمقعد الغرفة الفلاحية بدائرة أربعاء الساحل إقليم تيزنيت

أكشار فؤاد عن حزب البام يفوز بمقعد غرفة التجارة والصناعة والخدمات صنف التجارة باقليم انزكان ايت ملول

سعيد الماسي مرشح حزب الأصالة والمعاصرة يفوز بمقعد الغرفة الفلاحية بدائرة احمر الكلالشة إقليم تارودانت

كبور الماسي مرشح حزب الاصالة والمعاصرة يفوز بمقعد الغرفة الفلاحية بدائرة تارودانت إقليم تارودانت

صلاح المتوكل مرشح حزب الإستقلال يفوز بمقعد الغرفة الفلاحية بدائرة الكردان إقليم تارودانت

عبد الحق ارخاوي الاحرار وعبد الكبير الضو حزب التقدم والاشتراكية يفوزان بمقعد غرفة الصناعة التقليدية صنف الفنية والانتاجية

حفيض جعوفي حزب التجمع الوطني للاحرار ومحمد ابا الاتحاد الدستوري يفوز بمقعد غرفة الصناعة التقليدية صنف الخدماتية

محمد بوهدود بودلال عن حزب التجمع الوطني للأحرار يفوز بمقعد الغرفة الفلاحية بدائرة الكفيفات إقليم تارودانت

رابط مباشر لمعرفة نتائج امتحان الكفاءة المهنية 2021

نتائج انتخابات الغرف المهنية بالمغرب 2021

علي الفيلالي عن حزب الاستقلال يفوز بمقعد الغرفة الفلاحية بدائرة إسن إقليم تارودانت

عمر اريزي عن حزب التجمع الوطني للأحرار يفوز بمقعد الغرفة الفلاحية بدائرة إغرم

عبد اللطيف الدروج عن حزب الأصالة والمعاصرة يفوز بمقعد بالغرفة الفلاحية عن جماعة التمسية بعمالة إنزكان آيت ملول

حسن مرحوم حزب الاستقلال و رشيد مطيع حزب التجمع الوطني للاحرار يفوز بمقعد غرفة التجارة والصناعة والخدمات صنف الخدمات

رشيد بنسودان مرشح حزب الإستقلال يفوز بمقعد الغرفة الفلاحية بدائرة أهل الرمل إقليم تارودانت

مبارك دكاير عن حزب الاستقلال يفوز بعضوية غرفة الفلاحة عن دائرة بلفاع اقليم اشتوكة ايت باها

محمدبوهدودبودلال عن حزب الاحرار يفوز بمقعد الغرفة الفلاحية بدائرة الكفيفات اقليم تارودانت..

لحسن لهريم مرشح حزب الأصالة والمعاصرة يفوز بمقعد الغرفة الفلاحية بدائرة تمالوكت

محمد بوهيا عن حزب التجمع الوطني للأحرار يفوز بمقعد غرفة الصيد البحري صنف الصيد التقليدي عن دائرة أكادير إداوتنان

عمر بكوري عن حزب الأصالة والمعاصرة يفوز بمقعد الصيد البحري سيدي بيبي اقليم اشتوكة ايت باها

سعيد أزوكاغ يفوز بمقعد في غرفة التجارة عن حزب الإستقلال

بغرار وتمكرضت يفوزان بمقعدين في غرفة الصناعة التقليدية باقليم أكادير اداوتنان عن حزب العدالة و التنمية

بوعيدة عن حزب الاحرار يفوز بمقعد غرفة الصناعة التقليدية باقليم اكادير ادوتنان

حفيض جعوفي حزب التجمع الوطني للاحرار ومحمد ابا الاتحاد الدستوري يفوز بمقعد غرفة الصناعة التقليدية صنف الخدماتية

كريم أشنكلي يفوز بإنتخابات غرفة الصناعة و التجارة و الخدمات بأكاير ادوتنان عن حزب الأحرار.

نتائج الانتخابات المهنية بالمغرب 2021

وسط البحث عن نتائج الانتخابات المهنية 2021، يشار الى ان نتائج انتخابات الغرف المهنية بالمغرب 2021 بدأت يوم الجمعة الموافق 6 غشت لعام 2021، لاتمام انتخاب الأعضاء المتعلقة بالغرب الفلاحية وغرف الصناعة والتجارة وغرف الصناعة التقليدية والخدمات، وكذلك غرف الصيد البحري، وجاءت النتائج الأولية، بعد إغلاق مكاتب التصويت بالمغرب، تصدر حزب الأصالة والمعاصرة وحزب التجمع الوطني للأحرار، انتخابات الغرف المهنية بالمغرب.

التعليقات

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.